• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области строится 22 учреждения образования

Экономика, 10:24 23 июля 2020

12 школ и 10 детских садов строится в Тюменской области в 2020 году. Идет строительство четырех школ в Тюмени, одной - в Тюменском районе, двух – в Тобольском и Уватском районах, и три школы возводится в Вагайском районе, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Школы в Тобольском и Вагайском районах строятся в рамках региональной программы по замене деревянных зданий, новые школы – это здания в модульном и капитальном исполнении с дошкольными отделениями и ФАПами.

В Тюмени продолжается строительство трех школ, каждая из которой проектной мощностью на 1 тыс. 200 учебных мест: в районе ЖК "Звездный городок", в районе улиц Зелинского и Менделеева и в 4-м Заречном мкр. Ведется строительство школы на 900 учебных мест в мкр Казарово.

К концу 2020 года будет завершено строительство девяти школ в Тюменской области, четыре школы: в 4-й Заречном мкр, в Казарово в Тюмени, в с. Епанчина Тобольского района и с. Горнослинкино Уватского района откроются к 1 сентября.

Продолжается активное строительство дошкольных учреждений. В Тюмени строится девять детских садов, еще один детсад возводят в с. Евсино Голышмановского района.

В 2020 году запланирован ввод четырех детских садов: мкр Ямальский-1, Войновка и Суходолье в Тюмени, а также в с. Евсино. В марте 2020 года завершена реконструкция детсада в Ишиме.

Дополнительно ведется проектирование еще восьми садов.

Строительство объектов идет по национальным проектам "Образование" и "Демография".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен