• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских медиков поблагодарили за помощь в задержании пьяной автомобилистки

Общество, 18:16 23 июля 2020

Бригаде скорой помощи, которая помогла задержать пьяную автомобилистку, выразил благодарность начальник УГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин. Об этом сообщили в выпуске передачи "По тормозам" от 22 июля.

Инцидент случился на ул. Монтажников 16 июля. Медики заметили, как SsangYong въехал в дерево.

"Вижу, водитель машины по газам – и в столб. Потом она отъехала от столба и врезалась в дерево. Решили развернуться и остановить это. Подумали, что водитель нетрезвая. Так и оказалось", – рассказал водитель станции скорой помощи Иван Журавский в выпуске передачи "По тормозам".

Медики убедились в том, что женщине не требуется медицинская помощь, они преградили ей дорогу автомобилем неотложки и вызвали сотрудников ГИБДД. "Предполагаем, что если бы женщина поехала дальше, случилось бы ДТП. Она могла сбить кого-нибудь либо сама врезаться в препятствие. Повезло, что женщина не получила тяжких телесных повреждений", – добавила фельдшер станции скорой помощи Татьяна Потенихина.

Прибывшие автоинспекторы зафиксировали состояние алкогольного опьянения у 32-летней автомобилистам. Показания прибора составили 1,26 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

"Как пояснил муж пьяной женщины, у нее случилось несчастье, вечером она ушла погулять и больше он ее не видел. Теперь тюменке грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей", – рассказали в ведомстве.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен