• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заявки на конкурс "Ассамблея замещающих семей" принимают до 4 сентября

Общество, 08:56 27 июля 2020

Всероссийский творческий конкурс "Ассамблея замещающих семей" стартовал 21 июля. Он пройдет в заочной форме. Организаторами выступают департамент социального развития и региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья", сообщает центр.

Семейный конкурс направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

В конкурсе примут участие замещающие семьи, проживающие в Тюменской области, – семьи усыновителей, опекунов, попечителей, а также приемные семьи, имеющие несовершеннолетних детей, в возрасте от пяти лет до 17 лет включительно, имеющие опыт воспитания детей-сирот не менее двух лет и добившиеся положительных результатов в их воспитании, обучении, развитии, социализации.

Первый, отборочный (муниципальный) этап продлится до 4 сентября 2020 года. В этот срок семьям необходимо направить заявку и конкурсный материал для участия.

Заявки от замещающих семей, проживающих на территории Тюмени и Тюменского района, принимает центр "Семья". По вопросам участия необходимо обращаться в центр "Семья", тел. 20-14-47 (Достовалова Джамиля Халиловна, Ставрова Александра Владимировна).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен