• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самых креативных "муравьев" наградили в Тюмени

Общество, 10:01 25 июля 2020

"Муравьев", победителей творческого конкурса, посвященного 75-летию Победы, наградили в Тюмени. В общей сложности во все номинации представлено 80 работ, половина из которых заявлены в номинации "Оригинальная маска", сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

По словам начальника отдела по проведению мероприятий в области молодежной политики МАУ "ТГМЦ" Сергея Ломакина, победителей было чрезвычайно тяжело определить и было принято решение увеличить количество призовых мест.

Так, ребята из бригады "Дзержинец" работали над созданием летописи. В своей истории они рассказали о земляках и об эвакуированных в Тюмень подростках, которые внесли свой внушительный вклад в Победу. Среди них Марите Мельникайте, Валерия Гнаровская и другие.

Во время пандемии очень востребованной среди подростков стала номинация "Оригинальная защитная маска". Мальчишки и девчонки рисовали, вышивали, клеили на маски бисер. Самыми креативными мастерами признаны Алена Серкова (бригада "Л-5"), Ксения Федорова (бригада "Кураж"), Олеся Тузмухаметова (бригада "Ц-2"), Александр Гайнетдинов (бригада "Дзержинец"), Елизавета Предко (бригада "Кураж") и Ирина Шустова (бригада "Л-1").

Наградой ребятам, плодотворно потрудившимся не только на своих рабочих местах, но и во внерабочее время, готовя творческие работы на конкурс, стало мороженое "Тюменский пломбир", а также памятные дипломы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен