• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Навыки игры в футбол и волейбол отработают юргинские школьники

Общество, 08:34 30 июля 2020

Навыки игры в футбол, волейбол отработают участники лагеря "Спортивная дружина", который откроется на базе ДЮСШ "Кристалл" с. Юргинское 7 августа. Всего 30 детей смогут получить путевку в спортивный лагерь.

Об этом корреспонденту "Тюменский линии" сообщил начальник лагеря, заместитель директора юргинской ДЮСШ Дмитрий Коровин.

"В лагерь "Спортивная дружина" могут попасть дети в возрасте 10-17 лет. Программа отдыха основана на учебно-тренировочных занятиях. В этот раз школьники будут отрабатывать навыки игр в футбол, волейбол и отработают умения в лыжных гонках. Весь необходимый инвентарь, оборудование для работы лагеря в ДЮСШ есть", - говорит он.

С 8 часов 30 минут до 14 часов 30 минут будет работать лагерь при ДЮСШ в течение 14 календарных дней. Трехразовое питание организовано для детей на базе Юргинской школы. В рацион включены фрукты, соки, необходимые микроэлементы. Средства на питание детей поступают из регионального бюджета.

По словам Дмитрия Коровина, для работы лагеря уже закуплены дезинфицирующие средства, маски. Предусмотрены обработка рук школьников, тренеров и инвентаря.

"По нашим предположениям, лагерь будет представлять из себя три отряда по 10 детей или же два по 15. С ними будут работать три тренера и два помощника, которые прошли до этого Школу вожатых", - сказал начальник лагеря.

Путевку в лагерь школьники получают по квоте, которую распределяет районная администрация. 18 детей, находящихся в трудной жизненной ситуацию, смогут отдохнуть бесплатно. Остальные 12 детей по софинансированию. 89 рублей 50 копеек – стоимость одного дня.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен