• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Зеленый фитнес" приглашает тюменцев всех возрастов на свежий воздух

Общество, 19:09 27 июля 2020

Еженедельные бесплатные спортивно-массовые мероприятия в парках и скверах – экспериментальный проект "Центра реализации спортивных проектов". Социально-спортивное движение "Зеленый фитнес" рассчитан на различные группы населения: молодежь, дети, люди среднего и пожилого возрастов.

На данный момент, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, он успешно реализован в 15 субъектах Российской Федерации. Более 350 тысяч жителей 63 городов и населенных пунктов принимают в нем участие. К ним могут присоединиться и тюменцы.

Возобновление физической активности граждан, по мнению организаторов проекта, особенно актуально в условиях выхода регионов из режима самоизоляции.

Особенности "Зеленого фитнеса" в том, что в группу оздоровительных тренировок принимают максимум 30 человек, учтена обязательная социальная дистанция в 1,5 метра, и важно то, что все занятия абсолютно бесплатны.

Проект развивается благодаря государственно-частному партнерству, является дважды победителем президентского гранта. Партнеры и спонсоры проекта покрывают более 50 % затрат на его реализацию.

Подробнее о проекте здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен