• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор: три тюменских водоема соответствуют санитарным требованиям

Общество, 12:11 28 июля 2020

Три зоны купания соответствуют санитарным правилам и нормативам Роспотребнадзора на сезон 2020 года. Соответствующие санитарно-эпидемиологические заключения имеют база отдыха "Верхний Бор", оз. Верхнее Кривое, центр восстановительной медицины и реабилитации "Сибирь" на 19 км Червишевского тракта, центр "Витязь" на 21 км Ялуторовского тракта, акватория оз. Андреевского, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Всего за летний период на соответствие требованиям исследовано 280 проб воды поверхностных водоемов.

По санитарно-химическим показателям не отвечали нормативам оз. Круглое, Цимлянское, Липовое. По микробиологическим показателям не отвечали нормативам оз. Липовое, Оловянникова.

По паразитологическим показателям не соответствующих проб не выявлено. Также не выявлено возбудителей COVID-19 и холеры.

Управление Роспотребнадзора напоминает жителям региона, что посещение пляжей и термальных источников допускается при условии соблюдения социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метров.

Рекомендуется использовать средства медикаментозной экстренной профилактики до посещения пляжей и по возвращению домой. С перечнем противовирусных препаратов для профилактики COVID-19 можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен