• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тысячи детей отдыхают в пришкольных лагерях Нижнетавдинского района

Общество, 11:40 29 июля 2020

1 тыс. 104 ребенка отдыхают в пришкольных лагерях дневного пребывания в Нижнетавдинском районе во вторую смену. Еще 90 детей отдыхают на площадке при Центре дополнительного образования, 80 - в детско-юношеской спортивной школе.

Как рассказала руководитель управления образования администрации Нижнетавдинского района Ирина Рокина, всего летним отдыхом в лагерях дневного пребывания при школах будет охвачено 2 тыс. 703 ребенка, из них более 1 тыс. 800 - из семей в трудной жизненной ситуации.

Основная тематика смен посвящена Году памяти и славы. Ребята участвуют в отрядных меропряитиях, мастер-классах, викторинах, спортивных состязаниях. Программы были разработаны заранее, после адаптированы для 10-дневных смен.

Ирина Рокина подчеркнула, что во всех лагерях уделяют внимание нормам безопасности. В отряде - не более 15 детей, все проходят утренний фильтр. Сотрудники лагеря обеспечены средствами индивидуальной защиты. Помещения, где занимаются дети, оборудованы устройствами для обеззараживания воздуха. На утреннем фильтре и в столовой дети отряды не пересекаются между собой.

Также все отдыхающие получают трехразовое питание. За меню следит не только руководство лагеря, но и межведомственная комиссия местной администрации и Центр технологического контроля. Важно, чтобы дети получали необходимые витамины и питательные вещества, ведь цель летней кампании - не только отдых, но и оздоровление детей. Также для этого предусмотрено времяпровождение на свежем воздухе.

Дневной сон для ребят младше 10 лет также организован с учетом санитарных норм. Для каждого спального места отведено не менее 3 кв. м. Перед сном - традиционное обливание ног. Ирина Рокина уточнила, что также все площадки, где отдыхают дети, обработаны от клещей.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен