• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский проект по возделыванию плодово-ягодных культур заявлен на международный конкурс

Экономика, 14:03 29 июля 2020

Проект "Возделывание плодово-ягодных культур" компании "FARMHOUSE" заявлен для участия в международной игре "Начинающий фермер". Он определен по итогам регионального этапа 29 июля.

Об этом в своем аккаунте в Instagram написал председатель региональной Торгово-промышленной палаты Эдуард Абдуллин.

Два проекта: "Возделывание плодово-ягодных культур" и "Цех рыбных пресервов" представила Тюменская область в международной бизнес-игре "Начинающий фермер" в онлайн-режиме.

"Оценить, поддержать и, если проект жизнеспособен, добиться финансирования проекта - так я вижу цели этой игры для начинающих фермеров, - говорит председатель жюри регионального этапа игры Эдуард Абдуллин. - Мы вместе - ТПП Тюменской области, Общественная палата, региональное отделение движения "Опора России" - должны найти возможность дать предпринимателям, которые готовы развивать сельское хозяйство, преференции, чтобы уже через полгода мы могли встретиться на торжественном открытии новых компаний, новых предприятий".

По итогам презентации проектов, представлять Тюменскую область на конкурсе будет проект "Возделывание плодово-ягодных культур" компании "FARMHOUSE". Общая стоимость проекта - более 3 млн рублей, в том числе и собственные средства. Выйти на рентабельность в 20 % авторы бизнес-идеи планирует на четвертый год работы.

Лауреатов международной игры "Начинающий фермер" в 2020 году отметят грамотами, вручат оригинальные подарки и рекомендации от Минсельхоза для получения регионального гранта на открытие бизнеса.

Добавим, проект "Начинающий фермер" реализуется с 2012 года, в 2020 году он стал международным. Организаторы: "Российский союз сельской молодежи" при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Цель проекта - побудить молодых аграриев проявлять способности в бизнес-планировании, сборе и анализе информации, выработке управленческих решений и построении командной работы

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен