• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольским экскурсоводам презентовали монумент "Тоболяков бессмертный полк"

Общество, 13:31 30 июля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Мастер-класс для экскурсоводов Тобольска провел автор монумента "Тоболяков бессмертный полк" Сергей Титлинов, сообщает городской департамент по культуре и туризму.

Сергей Титлинов познакомил присутствующих с сюжетами, символами и основным замыслом монумента. Автор воплотил в своей работе идею неразрывной связи поколений, памяти о защитниках нашей Родины, бережно хранящейся тоболяками в семейных альбомах и архивах.

Продолжением монумента "Тоболяков бессмертный полк" является Стена народной памяти, на которой размещено более 3 тыс. 600 фотографий фронтовиков из семейных архивов тоболяков, в том числе семи Героев Советского Союза.

Для жителей и гостей города на площади Памяти установлены информационные стенды, знакомящие с памятниками, расположенными на территории площади Победы.

Департамент по культуре и туризму подготовит методические рекомендации для экскурсоводов города по проведению экскурсий по обновленной площади Победы, которая включает в себя аллею Героев Советского Союза, мемориал, посвященный тоболякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, монумент "Тоболяков бессмертный полк" и Стену народной памяти.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен