• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Главный федеральный инспектор оценил ход ремонта дороги Тюмень - Криводаново

Экономика, 11:52 30 июля 2020

Участок дороги Тюмень - Криводаново около деревни Субботино Тюменского района проверил главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко по поручению полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

С 18 апреля здесь идет дорожный ремонт: замена полотна на участке более трех километров, обустройство тротуаров и площадок для остановочных комплексов. Заказчик - управление автомобильных дорог Тюменской области. Существенных замечаний со стороны его специалистов к работам нет: претензии устраняют своевременно, они не сказываются на сроках выполнения работ.

По словам главы Мальковского сельского поселения, где проходит трасса регионального значения, Лилии Бузолиной, трафик на дороге Тюмень – Криводаново высокий. Новые тротуары помогут снизить аварийность и повысят безопасность пешеходов.

Отметил хорошую работу и Дмитрий Кузьменко. Он подчеркнул, что ситуация с коронавирусом внесла изменения в работу дорожных служб. Несмотря на принятые меры безопасности, сроки заключения контрактов и выполнения работ не сдвинулись, а погода способствовала раннему началу ремонта - в апреле.

"В 2020 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет отремонтировано и реконструировано 192 километра дорог. Федеральное софинансирование составило более 700 миллионов рублей. Это показатель того, что федеральный центр доверяет Тюменской области средства на проведение дорожных работ, понимая, насколько качественно и быстро будет они выполнены", – пояснил главный федеральный инспектор.

На конец июля из 15 региональных объектов семь полностью готовы, еще на восьми работы продолжаются. Всего в 2020 году нормативное состояние региональной сети планируется увеличить до 62,12%, нормативное состояние сети Тюменской агломерации - до 81,7%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен