• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийский слет юных туристов пройдет в онлайн- и офлайн-форматах

Общество, 16:37 31 июля 2020

III Всероссийский слет юных туристов России стартует 4 августа. В связи с ограничительными мерами программа мероприятия будет сочетать в себе как онлайн-, так и офлайн-активности, сообщает Минпросвещения.

Трансляция церемонии открытия Слета будет вестись на официальном YouTube-канале Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения (ФЦДЮТиК).

На официальных ресурсах ФЦДЮТиК будут организованы образовательные мероприятия, направленные на популяризацию туристско-краеведческой деятельности. Для их проведения сейчас проводится обучение юных журналистов и специальных корреспондентов детского туристского пресс-центра.

Офлайн-частью программы станет многодневный категорийный туристский поход, где участники продемонстрируют туристские умения и навыки. Команды обеспечат спутниковыми трекерами, что позволит в открытом доступе наблюдать их текущее местоположение.

Слет ориентирован на детей, систематически занимающихся походно-экспедиционной деятельностью. В 2019 году его участники прошли пешеходные маршруты на территории Челябинской области. В 2018 году слет проходил на территории Краснодарского края, где около 200 человек одновременно поднялись на одну из вершин Западного Кавказа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен