• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские производители металлоконструкций внедряют бережливое производство

Экономика, 10:23 31 июля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменские производители строительных металлоконструкций, участники национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", благодаря внедрению мероприятий бережливого производства наработали собственный багаж результатов.

В рамках реализованных мероприятий бережливого производства завод "Тюменьремдормаш" повысил производительность на участке цинкования на 66 %, с 145 до 240 штук в час, сообщает областной департамент экономики.

Ключевые вопросы отрасли ведущие производители строительных металлоконструкций обсудили на онлайн-конференции, организованной Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда 24 июля. Мероприятие объединило 56 предприятий из 30 регионов России.

ООО "Производственная компания "Тюменские металлоконструкции" совместно с сотрудниками регионального центра компетенций разработало и внедрило графики техобслуживания и планового ремонта оборудования, автоматизированную систему вызова службы отдела технического контроля на рабочие участки.

В результате на пилотном участке изготовления надземных и подземных горизонтальных емкостей для нефтегазового сектора коэффициент эффективной загрузки персонала увеличился с 82 % до 88 %, а время процесса уменьшилось на 7 % с 56 до 52 часов.

Подробное описание и условия участия в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости" размещены в разделе "Национальные проекты" портала органов власти Тюменской области по ссылке.

Отметим, что российские компании производят все основные виды строительных металлоконструкций и материалов. В 2014–2018 годах выручка предприятий увеличилась почти вдвое, с 346,8 млрд до 682,4 млрд рублей. Основную долю в производстве составляют металлоконструкции из стали – более 98 %. Менее 2 % приходится на изделия из алюминия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен