• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ГИБДД проверяет автомобили тюменцев на тюнинг

Общество, 13:08 31 июля 2020

Владелец мотоцикла "Урал" из села Кулаково Тюменского района "усовершенствовал" свой байк до неузнаваемости. Он установил прямоточный глушитель, дополнительные фары, канистры и багажники на боковом прицепе, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Тюменские автоинспекторы контролируют изменения в конструкции транспортных средств в ходе мероприятия "Безопасный район". Они проверяют соответствие всех деталей требованиям стандартов и возможность их установки на транспортное средство.

Инспекторы напоминают, что установка любых не предусмотренных заводом-изготовителем элементов конструкции транспортного средства, способных повлиять на безопасность движения, считается внесением изменений в конструкцию, для осуществления которых необходимо разрешение ГИБДД.

Большинство нарушений связаны, как правило, с установкой газобаллонного оборудования на автомобили или изменениями конструкции внедорожников: увеличением дорожного просвета, установкой колес большого диаметра, силовых бамперов и "кенгурятников". Такие нарушения инспекторы фиксируют ежедневно.

В случае, если доработки не оформлены надлежащим образом, водителю грозит административная ответственность в виде штрафа. Кроме того, автоинспекторы передают информацию в регистрационное подразделение Госавтоинспекции для решения вопроса об аннулировании регистрации транспортного средства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен