• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Придумать полезное приспособление из вторсырья предлагают школьникам

Общество, 09:27 03 августа 2020

Присоединиться к летнему этапу конкурса "Экологическая культура" предлагают тюменским школьникам. Участники должны придумать приспособление из вторичного сырья, которое бы приносило пользу.

Как рассказали ИА "Тюменская линия" в региональном отделении Российского движения школьников, конкурс стартовал 20 июля и продлится до 1 сентября, заявки принимают до 9 августа.

Чтобы стать участником творческого состязания, необходимо зарегистрироваться на сайте рдш.рф, подписаться на официальную группу РДШ "Вконтакте", выполнить конкурсное задание и подать заявку на сайте рдш.рф.

Участникам необходимо создать изобретение или механизм из вторичного сырья. Поделка должна приносить пользу окружающей среде и человеку. К примеру, это может быть система полива огорода из использованных пластиковых бутылок. Загрузить фотографию готового изобретения или механизма в формате jpg и его описание в формате doc, docx необходимо при подаче заявки.

Конкурсные работы участников оценят по нескольким критериям. Среди них – креативность, экологичность, практичность, наличие инструкции по изготовлению, эстетичность и обоснованность создания механизма.

Участники конкурса получат сертификат в личном кабинете участника. Работы победителей опубликуют в группе РДШ в социальной сети "ВКонтакте".

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен