• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на обучающую стажировку "Лизы Алерт"

Общество, 09:40 04 августа 2020
Далее в сюжете Вопросы диктанта «Я - гражданин!» зачитают знаменитые тюменцы и тоболяки

Ознакомиться с опытом работы добровольного поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" могут участники обучающей стажировки по программе мобильности волонтеров, которая пройдет в Москве на базе АНО "Центр поиска пропавших людей" с 18 по 24 октября.

Принять участие в стажировке могут лидеры СО НКО, специалисты добровольческих общественных объединений, представители органов исполнительной власти, курирующие волонтерское направление. Подать заявку можно до 11 сентября.

Участники пройдут поэтапное обучение поиску пропавших людей в городских условиях и в лесу, изучат технологии информационного сопровождения поисков, координации поисковых работ, взаимодействия с потерявшимся, его родными, волонтерами, представителями специальных служб. Особое внимание будет уделено особенностям поиска пропавших детей, людей с ментальными нарушениями, пожилых людей. Во время стажировки в качестве практики предусмотрена возможность участия стажеров в реальном поиске пропавшего на территории Новой Москвы или Московской области.

Организаторы оплачивают питание, проживание, проезд и экипировку участников, прошедших отбор. Требования к заявке - возраст от 18 лет, гражданство РФ и наличие мотивационного письма. Подать заявку можно здесь.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен