• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 40 проектов представят тюменцы на выставке "Все свои. Синхронизация"

Общество, 16:37 03 августа 2020

38 проектов представят тюменцы на выставке "Все свои. Синхронизация", открытие которой намечено на начало ноября.

Как сообщили в Тюменском музейно-просветительском объединении, около сорока проектов одобрили в рамках отборочного этапа из более чем 120 художественных идей. Участниками выставочного проекта "Все свои. Синхронизация" стали молодые художники, развивающие современные арт-практики.

Работы творческие тюменцы представят в стенах музейного комплекса им. И.Я. Словцова. Выставочный проект "Все свои. Синхронизация" обещает стать крупным событием, наполненным интересными встречами, арт-лабораторией и выставкой современного искусства.

Так, художница Алена Козиол готовится представить проект "Мифологема". "Это интерактивная световая инсталляция, построенная на объединении технологии и славянской мифологии. Второй проект аудиовизуальный мы представляем совместно с Евгением Писарченко. Он о синхронизации людей из разных точек мира. Его название пока техническое, поэтому я не стану его называть", — поделилась с корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия" Алена Козиол.

Тюменцы Дарья Новикова и Константин Росляков презентуют проект "Путь". "Я решила показать дорогу на острове Ольхон. Мы ехали на "буханке" и я позволила своей руке свободно передвигаться по листу бумаги, изображая все кочки и ухабы, которые мы пересекали. То есть, по сути, это не мои рисунки, это машина изобразила, я – здесь инструмент, кисть, средство. На самой выставке хотим создать эффект погружения. В выставочном пространстве разместим кузов машины, внутри и будут представлены эти работы. Продумали и аудиосопровождение — диктофонная запись с дороги до поселка Хужир", — рассказала Дарья Новикова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен