• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области учебный год планируют начать 1 сентября в очном формате

Губернатор, 18:34 03 августа 2020

День знаний и начало учебного года в Тюменской области планируются в штатном режиме, рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор во время прямого эфира в своих социальных сетях. В то же время, по словам главы региона, работа образовательных учреждений будет вестись с учетом актуальной эпидемиологической ситуации.

"Мы планируем, что и 1 сентября, и начало учебного года пройдет в обычном режиме. Но все же будет учитываться эпидемиологическая ситуация, до сентября еще почти месяц. Наши школы получили хороший опыт работы в условиях коронавирусной инфекции - мы провели ЕГЭ, работают лагеря дневного пребывания школьников, поэтому готовы работать дальше. В то же время могут быть ограничения, связанные с проведением массовых мероприятий", - сказал губернатор.

Александр Моор напомнил, что в настоящее время с учетом требований Роспотребнадзора организована работа пришкольных лагерей. В отрядах не более 15 человек, все мероприятия проходят в основном на свежем воздухе, ведутся утренние фильтры и дезинфекция помещений.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен