• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На реконструкцию здания Ишимской больницы выделено 82 миллиона рублей

Экономика, 14:04 05 августа 2020

Реконструкция здания приемного отделения Областной больницы №4 Ишима началась. На эти цели из областного бюджета выделено 82 млн рублей.

По информации пресс-службы медучреждения, подрядная бригада проводит земляные работы, начат демонтаж существующих, незадействованных в медицинском процессе, конструкций здания. Пока прием плановых и экстренных пациентов продолжается в прежнем режиме. На первое время организовали дополнительный новый вход. Со временем, когда строители зайдут внутрь здания, приемное отделение будет временно переведено в основной корпус больницы, в отделение функциональной диагностики.

"Решение о приведении приемного отделения в нормативное состояние было принято еще в 2018 году во время рабочей поездки экс-губернатора региона Владимира Якушева, - рассказывает главный врач Областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев. – Все это время велась большая работа по проектно-сметной документации, получению экспертизы. Радует, что процесс запущен".

Проектом предусмотрено увеличение площадей приемного отделения в три раза: с 312 кв. метров до 972. На пристроенных 660 квадратах планируется организовать отдельные блоки для экстренной и неотложной помощи, а также для приема плановых пациентов, чтобы разделить потоки.

В новом помещении будут оборудованы отдельные кабинеты приема травматолога, хирурга, гинеколога, стоматолога, процедурная, гипсовая и другие необходимые для оказания помощи помещения. Проектом реконструкции предусмотрено и оснащение кабинетов новым медицинским оборудованием и мебелью.

Здание будет сдано в эксплуатацию к концу 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен