• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Развитие сельского туризма обсудят на онлайн-форуме в Тюмени

Общество, 09:34 07 августа 2020

Онлайн-форум по сельскому туризму "И селу, и городу" пройдет в Тюмени 21 августа, сообщает областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Мероприятие организуют в рамках Года сельского предпринимательства, который был объявлен губернатором области Александром Моором в поддержку нацпроекта по развитию малого и среднего бизнеса. Форум соберет представителей отрасли из России, Белоруссии, Сербии, Грузии и других территорий, успешно развивающих сельский туризм.

"Мы живем в сердце Сибири. Тюменская область обладает уникальными возможностями: отличная логистика, прекрасная природа и разнообразие народных культур. Главная задача форума — показать лучшие российские и мировые практики деревенского туризма. У нас есть к чему стремиться в этом направлении. Нужно вывести сельский туризм на качественно новый уровень. Это даст толчок к комплексному развитию муниципалитетов региона", - подчеркнула советник губернатора Тюменской области Ольга Езикеева.

Участники форума познакомятся с успешными российскими и европейскими кейсами и обсудят стратегии развития сельского туризма, характерных для Тюменской области.

Онлайн-форум "И селу, и городу" начнется в 12 часов по тюменскому времени. Регистрация участников проходит по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен