• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вопросы энергобезопасности России обсудят участники онлайн-сессии

Общество, 09:56 07 августа 2020

Более шестисот зрителей станут участниками стратегической онлайн-сессии "Глобальная декарбонизация и энергобезопасность России: стратегия преодоления рисков", которая состоится 7 августа. Эксперты обсудят стремление крупных нефтегазовых компаний к углеродной нейтральности и ответят на вопросы слушателей. Дискуссия начнется в 12 часов по московскому времени, сообщает пресс-служба Тюменского нефтегазового форума.

Эфир станет третьим в серии онлайн-мероприятий, посвященных актуальным вопросам ТЭК в рамках подготовки Тюменского нефтегазового форума. Модераторами онлайн-сессии выступят директор Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Татьяна Митрова и директор по акселерации нефтегазовых проектов инновационного центра "Сколково" Антон Аблаев.

Заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак расскажет про приоритетные направления декарбонизации в РФ, а также затронет вопросы расширения нормативной базы по учету выбросов парниковых газов для предприятий в России.

Директор по устойчивому развитию СИБУРа Максим Ремчуков расскажет о технологиях, направленных на декарбонизацию, объяснит что такое "экономика замкнутого цикла", как она помогает снижать выбросы и зачем все это нужно с точки зрения бизнеса.

Вопросы достижения углеродной нейтральности затронет старший партнер Rystad Energy AS Ларс Эйрик Николайсен. О проектах в России и опыте компании в области декарбонизации расскажет вице-президент "Шлюмберже" в России и странах Центральной Азии Артем Карапетов.

Руководитель департамента стратегии и инноваций ПАО "Газпром нефть" Сергей Вакуленко поднимет вопросы масштабности декарбонизации и ее последствий для российских нефтегазовых компаний.

Участие в конференции бесплатное после регистрации. Задать свой вопрос спикерам можно здесь https://oilgasforum.ru/online-conference/3/

В 2020 году Тюменский нефтегазовый форум пройдет с 22 по 24 сентября на площадке Тюменского технопарка при поддержке Минпромторга России, Минприроды России, Минэнерго России и правительства Тюменской области. В рамках форума запланировано проведение более 40 различных мероприятий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен