• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают выдвинуться на Национальную молодежную кинопремию

Общество, 15:46 10 августа 2020

Открыт прием заявок на соискание Национальной молодежной кинопремии. Он продлится до 15 сентября 2020 года. Представить свои игровые, документальные, анимационные фильмы, а также фильмы, снятые на смартфон, могут режиссеры и кинематографисты из России в возрасте от 18 до 35 лет.

Цель кинопремии – поддержка начинающих режиссеров, формирование высокого социально-культурного статуса молодежного кино, расширение зрительской аудитории и формирование у нее положительных и истинных ценностей, а также эстетическое воспитание.

Организатор мероприятия – Роскультцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одной конкурсной работы по одной из номинаций: "Лучший короткометражный фильм", "Лучший фильм, снятый на смартфон", "Лучший анимационный фильм", "Лучший документальный фильм" и "Лучший дебютный игровой фильм". К рассмотрению принимаются работы 2018-2020 годов.

Чтобы претендовать на премию, необходимо пройти регистрацию на сайте АИС "Молодежь России" до 15 сентября, выбрать в разделе "Мероприятия" подраздел "Национальная молодежная кинопремия", заполнить анкету и заявку участника по выбранной номинации, загрузить конкурсную работу в требуемом формате.

После сбора заявок экспертный совет, в состав которого войдут выдающиеся представители киноиндустрии, а также деятели культуры и искусства, отберут по три финалиста в каждой номинации.

Организатор премии обязуется обеспечить на церемонии награждения санитарно-эпидемиологические меры в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора. Сроки и формат проведения церемонии награждения могут изменяться в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен