• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пространства для свободного общения создадут в колледжах региона

Общество, 10:32 08 августа 2020

Монтаж коворкинг-зоны в рамках проекта "Точка" начнется в Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса 12 августа.

"Мы шли к этому моменту несколько месяцев. 12 августа мы начинаем строительство коворкингов. Я задумал этот проект, когда учился в колледже. Очень рад, что у студентов появится место для общения и внеучебной деятельности", — рассказал руководитель проекта "Точка" и член Студсовета Тюменской области Радик Хуснутдинов.

В корпусе ссуза появятся маркерное покрытие, удобная и современная мебель, USB-розетки и пуфики для отдыха. В ремонте примет участие команда студентов учебного заведения — победителей конкурса.

Борьба за установку коворкингов развернулась в мае этого года в рамках конкурса "Точка" от Студенческого совета Тюменской области.

По итогу проекта победителями конкурса стали 3 средне специальных учебных заведения из Тюмени и 2 из Тобольска: Колледж цифровых и педагогических технологий, Тобольский медицинский колледж, Многопрофильный колледж ТИУ, Тобольский многопрофильный техникум и Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса.

В августе в 5 ссузах Тюменской области пройдет ремонт и обустройство пространств, а в сентябре планируется торжественное открытие, пишет "Мегатюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен