• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый компьютерный томограф закупили для ишимской больницы

Общество, 14:51 10 августа 2020

Новый компьютерный томограф стоимостью 61 млн 358 тыс. рублей запустили в Областной больнице №4 Ишима. Деньги на его приобретение по нацпроекту "Здравоохранение" выделены из областного бюджета, сообщает лечебное учреждение.

Прежний КТ-аппарат эксплуатировался с 2008 года и последнее время часто выходил из строя.

"Запуск нового КТ - радостное событие не только для Ишима, но и восьми прикрепленных к больнице районов юга Тюменской области, - рассказал главный врач Областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев. – Тем более сейчас, когда компьютерная томография органов грудной клетки приобретает особую актуальность и важность. Данное исследование помогает оперативно и точно установить степень поражения легких, а значит, оказать медицинскую помощь наиболее эффективно, сохранить человеку здоровье, а порой и жизнь".

Компьютерный томограф – новейшая модель. Оборудование рассчитано на широкий спектр обследований от обычной рентгендиагностики до исследования кардиологических заболеваний. Аппарат на 128 срезов позволит получать изображения с высоким разрешением при низких дозах облучения. С помощью установленного на новом комплексе программного обеспечения врачи освоят новые методики и способы диагностики и расширят возможности для диагностики и лечения пациентов в больнице.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен