• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шествие по мотивам спектакля "Северные сказки" пройдет в Тобольске

Общество, 11:52 11 августа 2020

Шествие по мотивам спектакля "Северные сказки" ждет тоболяков в рамках открытия фестиваля уличных театров "Сны улиц" 23 августа в 12 часов.

"В этом году фестиваль "Сны улиц" поменял формат, поэтому мы покажем не спектакль, а шествие, прогулку с интерактивом. Причем он будет проводиться с учетом дистанции", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель Свободного молодежного театра Ольга Солодова.

По ее словам, прогулка поставлена на основе спектакля "Северные сказки", который в Тобольске еще не показали, но местные жители, как уверяет Ольга Солодова, рано или поздно его увидят.

"Так как сюжет и герои создавались по фольклору северных народов, то интерактив будет представлять больше действия, связанные с их бытом и культурой", — добавила она.

Шествие начнется от здания театра (ул. Ремизова, 3/5). Актеры пройдут через Красную площадь и ул. Академика Осипова. Затем вернутся обратно к театру.

После шествия Свободного молодежного театра с 15 часов начнутся выступления других театров в рамках фестиваля "Сны улиц".

Напомним, в 2020 году фестиваль уличных театров "Сны улиц" пройдет в новом формате: актеры не будут собирать людей на площадях, а станут двигаться по дворам, делая небольшие паузы, не зазывая за собой публику.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен