• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гражданских активистов ждут на проектной сессии "Десять сильных идей – технологии для людей"

Общество, 08:45 12 августа 2020
Далее в сюжете Реестр НКО изменит ситуацию в третьем секторе в лучшую сторону, уверены в ОП РФ

Проектную сессию для лидеров и активистов некоммерческого сектора "Десять сильных идей – технологии для людей" проведет Альянс СО НКО Тюменской области 14 августа.

В мероприятии, призванном активизировать работу регионального общественного сектора по подготовке предложений к организуемому Агентством стратегических инициатив форуму "Сильные идеи для нового времени", примут участие представители более 40 ведущих региональных НКО, сообщают организаторы.

В плане работы сессии - рассмотрение проектов по игрофикации просветительских и социальных инициатив от компании "ИгроN-сервис", эко-стартапа по озеленению крыш тюменских домов от общественника Станислава Реутова, концепции повышения пожарной безопасности в частном секторе, предложенной компанией "Орион", технологии по реабилитации людей с ОВЗ с помощью уникального экзоскелета от фонда поддержки инновационной медицины "Планета Экзар", а также проекта "Открытые города" от группы московских программистов во главе с Евгением Мазуровым.

Также на встрече планируется рассмотреть возможности применения технологических инноваций для решения социальных проблем и задач, стоящих перед обществом, изучить основные потребности со стороны некоммерческого сектора, проанализировать уже используемые в практике НКО кейсы, в которых новые технологии решают социальные задачи и выявить наиболее перспективные с точки зрения внедрения технологические инновации и направления.

Итогом сессии станет сформированный список из десяти предложений–идей, которые направят для размещения на официальном сайте форума "Сильные идеи для нового времени".

Напомним, что форум "Сильные идеи для нового времени" пройдет в сентябре этого года в Сочи. Мероприятие объединит на одной площадке лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, а также представителей государства и просто неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения 100 сильных идей и проектов, которые помогут выработать технологическую стратегию развития России. Каждая из 100 отобранных идей будет доработана до проекта, а проект, в свою очередь, получит ресурс для практической реализации.

Мероприятие в Тюмени пройдет в онлайн-формате на базе пространства коллективной работы "Точка кипения – Тюмень" с использованием Zoom. Начало -14 августа в 15 часов. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке или прислать заявку на электронную почту politreyd@bk.ru. Все вопросы можно уточнить по телефону: 8(3452) 38-18-14.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен