EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Тюменские футболисты всухую обыграли соперников из Димитровграда

Спорт, 11:08 11 августа 2020

Со счетом 2:0 ФК "Тюмень" обыграл команду "Лада" из Димитровграда в матче ОЛИМП-первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2020-2021, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Из-за технических проблем хозяева не смогли провести видеотрансляцию. Клуб из Ульяновской области получил разрешение на заполнение стадиона "Торпедо" 10% от вместимости. Максимально игру смогли посетить более 300 человек. При этом по регламенту соревнований тюменских болельщиков на трибуны не пустили.

С начала встречи с командой "Лада" тюменцам везло: на 30-й минуте они впервые за два года получили право на пенальти, который реализовал Александр Коротаев. Вскоре сибиряки остались в меньшинстве – после второго предупреждения удалили Евгения Ушакова. На 60-й минуте количество футболистов сравнялось – несдержанность вышла боком Александру Васильеву. А на 75-й минуте преимущество тюменцев в счёте при помощи Коротаева упрочил Артур Гилязетдинов.

Второй тур "Тюмень" проведет на своем поле. Матч с "Ладой-Тольятти" на стадионе "Геолог" пройдет 15 августа без зрителей.