• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Коммунальщики Армизонского района готовятся к зиме

Экономика, 14:15 11 августа 2020

Девять муниципальных котельных отремонтируют перед началом нового отопительного сезона в Армизонском районе в 2020 году.

Как рассказал начальник отдела ЖКХ районной администрации Александр Протопопов, в пяти работы уже завершены, в четырех еще продолжаются. Рабочие частично меняют котлы, затворы, горелки, насосное оборудование.

В трех котельных дополнительно установили резервные дизельные генераторы. По словам Александра Протопопова, они позволяет котельным работать без сбоев. Если по разным причинам основное оборудование необходимо остановить, жители без тепла не останутся - к работе подключат резервный генератор.

Также к зиме отремонтировали 54 метра теплосетей в двух сельских котельных. Основной теплотрассе в этом году ремонт не понадобился – все объекты в нормативном состоянии. Всего в Армизонском районе в отопительный сезон будет работать 41 котельная: 40 газовых и одна на дровах.

Готова к полной загрузке и единая жилищно-коммунальная диспетчерская. Все операторы котельных и мастера прошли ежегодную аттестацию и готовы к работе в зимний период.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен