• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Августовский педагогический форум в Тюменской области пройдет в новом формате

Общество, 09:18 13 августа 2020

Главный форум работников образования Тюменской области пройдет в 2020 году в новом формате. Откроется он профессиональной пятидневкой с вебинарами, онлайн-мастер-классами, дискуссиями для руководителей школ, колледжей и детсадов, сообщает региональный департамент образования и науки.

Участников ждут дистанционные образовательные треки, каждый будет посвящен блоку актуальных вопросов. Например, на треке "Качество" будут говорить об обновлении содержания учебных предметов, использовании возможностей детских технопарков. На "Цифре" проанализируют опыт дистанционного обучения и цифровую трансформацию образования.

Одновременно стартует областной конкурс "Педагог года". Демонстрировать мастерство в онлайн-формате будут учителя, воспитатели, молодые педагоги, психологи и дефектологи. Региональный этап впервые пройдет в рамках форума, конкурсанты и жюри испытают новые форматы взаимодействия.

Продолжится форум методической сессией для руководителей образовательных организаций и муниципальных органов управления образованием. Позже состоится пленарное заседание, на котором обсудят стратегические вопросы отрасли.

С 27 по 29 августа педагогические конференции традиционно пройдут во всех муниципалитетах региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен