• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники разработали зарядку для электронной зубной щетки  

Общество, 15:45 13 августа 2020

Профессиональные пробы для школьников Тюменской области в рамках проекта "Билет в будущее" начались в Тюменской области. Первым 13 августа занятие по промышленному дизайну провел Тюменский колледж строительной индустрии и городского хозяйства. Школьники узнали о профессии и разработали эскиз зарядного устройства для электронной зубной щетки, сообщает региональный департамент образования и науки.

Профпробы будут продолжаться до ноября 2020 года в 12 колледжах и техникумах региона, наставниками станут более 130 преподавателей. Ребятам предложат на выбор 72 профессиональные компетенции. Школьникам смогут узнать о своих сильных сторонах и профессиональных интересах, попробовать себя в различных профессиях под руководством опытных наставников. Кураторы помогут ребятам построить индивидуальные учебные планы в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями. Участие в проекте бесплатное.

Проведение очных мероприятий будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

Родители школьников могут посмотреть в личном кабинете результаты тестирования своих детей, обсудить их, а также получат уведомления, на какие мероприятия записался их ребенок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен