• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти 200 млн рублей выделено на благоустройство в Тюменской области в 2020 году

Общество, 12:14 13 августа 2020

Около 125 млн рублей из федерального и около 600 млн рублей из областного бюджетов на благоустройство по проекту "Городская среда" освоят в Тюменской области в 2020 году, сообщает региональное отделение партии "Единая Россия".

Эти средства пойдут на 27 дворов и четыре общественных пространства в Тюмени, а также на реализацию проектов, ставших победителями всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Речь идет о бульваре Белоусова в Ишиме и Базарной площади и ул. Мира в Тобольске.

Как рассказал региональный координатор партпроекта "Единой России" "Городская среда", депутат Тюменской областной думы Сергей Медведев, на всех объектах - участниках проекта "Городская среда" работа кипит. В Тюмени часть работ завершена, в частности, благоустроены общественные пространства на ул. Республики, 162 и в границах переулка Добрый, ул. Каспийская, ул. И. Крылова в Антипино.

Жители Тюменской области, общественные организации и объединения активно участвуют в проекте. Они участвуют в обсуждении дизайн-проектов благоустройства, контролируют реализацию работ и ведут приемку готовых объектов.

"Для обратной связи с жителями городов Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Уватского и Тюменского муниципальных районов функционируют интернет-порталы "Тюмень - наш дом", "Наш дом" и "#СоздайУват", где можно заявить о волнующей проблеме по благоустройству муниципального образования, дать оценку качества реализации проектов. Создан и успешно действует сервис электронных опросов "Я решаю!", в том числе через мобильное приложение", - сказал Медведев.

С таким подходом согласен и федеральный координатор партпроекта, депутат Госдумы Павел Качкаев. "Сейчас все зависит от активности людей: они сами решают, что им нужно. Проект "Городская среда" — это мостик между видением жителей и воплощением его в жизнь", — отметил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен