• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Треть жителей региона работают более десяти часов в день

Экономика, 13:41 14 августа 2020

30% жителей Тюменской области трудятся больше 10 часов в день, 49% – от шести до 10 и лишь 14% успевают справиться с делами менее чем за шесть часов, сообщает сайт по поиску работы и сотрудников hh.ru по данным проведенного опроса среди соискателей из Тюменской области.

Больше времени на решение рабочих задач тратят руководители компаний и подразделений – 39% из них посвящают работе более 10 часов в день. Среди рядовых специалистов доля таких сотрудников составляет 26%.

Регулярно перерабатывают представители автомобильного бизнеса, сотрудники гостиниц и общепита, сфер добычи сырья, транспорта и логистики. Наименее напряженный рабочий день у представителей науки и образования, а также сферы искусства, развлечений и масс-медиа.

При этом 43% опрошенных отмечают, что действительно продуктивными можно назвать лишь четыре-шесть рабочих часов, 26% - от шести до 10 часов. Еще 21% респондентов признались, что время максимальной концентрации на рабочих задачах у них не превышает и четырех часов. По-настоящему продуктивными можно назвать всего 8% работников из числа опрошенных, которые способны сосредоточиться на работе в течение 10 и более часов.

"58% жителей Тюменской области считают, что за последний год они стали работать больше, 37% уверены, что в целом ничего не изменилось. О растущей нагрузке чаще всего упоминали респонденты из сфер добычи сырья и закупок, а также банковские служащие и сотрудники транспортно-логистического сектора. Снижение рабочих оборотов сильнее всех ощутили топ-менеджеры и представители рабочих профессий", - отметила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен