• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Артисты на ходулях измерили социальную дистанцию в тюменском торговом центре

Общество, 12:13 14 августа 2020

О мерах предосторожности в игровой форме напомнили тюменцам артисты на ходулях в ТРЦ "Сити Молл" 13 августа, сообщает Молодежный театральный центр "Космос".

Два ходулиста необычным образом измеряли социальную дистанцию. Один из них выступил в роли кукловода, разводя посетителей на 1,5 метра. Другой занял место у эскалатора и в очередях в магазинах, чтобы регулировать движение людей.

МТЦ "Космос" напомнил горожанам о необходимости соблюдать дистанцию и носить маски, даже несмотря на то, что часть ограничений сняли. В акции приняли участие более 500 человек. Большая часть из них соблюдали меры предосторожности.

"Каждый день общими усилиями мы делаем шаги к возвращению в привычную жизнь. И очень часто слышим, что расслабляться нельзя. Однако мы так устроены, что для осознанного подхода в формировании привычки нам нужен наглядный эквивалент, то от чего мы будем отталкиваться. Особенно хорошо, если он будет связан с позитивной эмоцией. Для нас было важно напомнить людям, что все еще необходимо сохранять бдительность и, конечно, позитивный настрой", – сказал руководитель Театрального центра "Космос" Илья Титов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен