• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юным тюменцам предлагают стать авторами новых детских песен

Общество, 09:58 17 августа 2020

Поучаствовать во Всероссийском конкурсе "Новые авторы детских песен" предлагают юным жителям Тюменской области. Прием заявок на творческое состязание уже стартовал и продлится до 20 ноября.

Стать участникам конкурса могут юные авторы в возрасте от 8 до 17 лет. Победителей определят в трех возрастных группах – от 8 до 10, от 11 до 13 и от 14 до 17 лет. В состав войдут поэты, композиторы, режиссеры, актеры, музыканты, искусствоведы и культурологи, представители государственных и общественных организаций.

Как отмечают организаторы, тексты песен должны быть адресованы детской аудитории, написаны в стихотворной форме и содержать от двух до четырех куплетов и припев. Возможно добавление бриджа, речитатива или других иных вставок. Еще одно требование касается оригинальности и авторства произведений.

До 15 декабря будут выбраны по пять победителей в каждой возрастной группе. А в начале января 2021 года их пригласят в Москву на курсы дополнительного обучения. Юных поэтов ждут мастер-классы и творческие встречи с мастерами жанра детской песни.

Кроме того, на тексты-победители будут написаны новые песни с музыкой, инструментальной фонограммой и записью исполнения. По итогам всей программы три победителя, по одному в каждой возрастной группе, получат денежные призы.

Заявки на участие и тексты песен необходимо присылать в адрес исполнительной дирекции конкурса на электронную почту: 5658122@mail.ru (с пометкой в строчке "тема" — "На конкурс"). Подробная информация размещена на сайте конкурса.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен