• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Улететь из Тобольска в Омск, Екатеринбург и Санкт-Петербург станет дешевле

Общество, 15:43 15 августа 2020

Три авианаправления из Тобольска вошли в список внутренних рейсов России, которые будут субсидировать за счет федерального бюджета. Дешевле для граждан станут вылеты в Екатеринбург, Санкт-Петербург и Омск.

Всего на 138 направлений расширена географию субсидируемых авиарейсов, об этом говорится в постановление правительства страны, которое подписал его председатель Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте government.ru

Изменения коснулись и направления Тюмень – Самара.

Повезло и жителям Нового Уренгоя, вылеты из этого северного города в Саратов, Воронеж, Махачкалу, Минеральные Воды, Оренбург, Нижний Новгород, Белгород, Томск, Симферополь, Сочи вошли в перечень.

Также включены направления Ноябрьск – Симферополь, Салехард – Симферополь.

С полным списком можно ознакомиться здесь.

Постановление фиксирует, что приоритетное право на субсидии по новому перечню имеют компании, которые используют современные российские самолеты. За перевозчиками, чьи маршруты софинансируются регионами, также сохраняется право на компенсации из федерального бюджета.

В июле правительство выделило на субсидии 3 млрд рублей. Это позволит снизить цены на билеты по отдельным направлениям. Ожидается, что благодаря такому решению услугами авиаотрасли дополнительно воспользуются около 450 тыс. человек.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 25 декабря 2013 года №1242.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен