• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец отличился на всероссийском соревновании по робототехнике

Общество, 15:51 17 августа 2020

Воспитанник тюменского клуба "RoboCraft" Дмитрий Царёв взял бронзу на первых Всероссийских онлайн-соревнованиях по робототехнике. Тюменец под руководством педагога Натальи Павловой выступал в направлении "Большое путешествие: младшая категория", сообщает Региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехники и прототипирования.

Онлайн-соревнования прошли по трем направлениям. На первом этапе участники запрограммировали робота для прохождения полигона Большое путешествие в 2D симуляторе TRIK Studio и отправили программу организаторам. На этапе квалификации, который проходил онлайн средствами платформы Discord, участники подключались к системе и наблюдали, как организаторы в симуляторе TRIK Studio запускают их программы. Командам, набравшим максимальное количество баллов и выполнившим задание за наименьшее время, организаторы дисквалификацию засчитывали как успешную и допускали до следующего этапа. Дмитрий Царёв набрал максимальное количество очков.

Затем ребята проводили отладку программы для реального робота на настоящем поле, при этом робот находится у организаторов.

Торжественные церемонии открытия и церемонии награждения прошли онлайн. Тюменский участник Дмитрий Царёв, получивший третье место, готовится к выступлению в Москве на чемпионате "ЮниорПрофи" по компетенции "Мобильная робототехника".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен