• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сорок десантников из Тюменской области тушили лесные пожары в Якутии

Общество, 11:30 18 августа 2020

25 сотрудников парашютно-десантной службы Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов из Уватского авиаотделения и 15 специалистов Тобольского авиаотделения помогали тушить лесные пожары в Республике Саха (Якутия) со 2 июля по 12 августа, сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области.

Сотрудники Уватского авиаотделения потушили девять лесных пожаров на общей площади более 1,5 тыс. га. Тоболяки ликвидировали девять лесных пожаров на общей площади более 1,8 тыс. га.

Личный состав Тюменской авиабазы успешно справился с поставленной задачей, сообщило Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). Благодаря совместным усилиям специалистов на территории удалось стабилизировать обстановку и не допустить перехода огня на населенные пункты.

Глава Республики Айсен Николаев поблагодарил представителей Тюменской области за оказанное содействие.

"Работники государственного бюджетного учреждения Тюменской области "Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов" проявили настоящее мужество в борьбе с природной стихией и показали свой профессионализм", - сообщается в письме Николаева губернатору Тюменской области Александру Моору.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен