• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые скверы и благоустроенные дворы появятся в Тюменской области в рамках нацпроекта

Политика, 11:19 20 августа 2020

27 дворовых территорий и четыре общественных пространства благоустроят в Тюмени в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в составе национального проекта "Жилье и городская среда".

На одном из самых крупных в Тюмени объектов благоустройства, в сквере Никольском в районе улиц Вознесенская и Родниковая, побывал главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко. По поручению полномочного представителя президента России в УФО Николая Цуканова он провел выездное совещание, в котором приняли участие директор областного департамента ЖКХ Антон Фирсов и заместитель главы Тюмени Павел Перевалов.

В сквере Никольского планируется оборудовать более 4 тыс. кв. м пешеходных тротуаров и дорожек. Будет засеяно почти 7 тыс. кв. м газонов, установлено 19 детских игровых комплексов и малых архитектурных форм, 77 светильников и 30 камер видеонаблюдения. Кроме того, здесь появятся спортивная зона, площадка для выгула собак и каскадный водопад, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области.

Работы в сквере "Никольском" должны завершить в ноябре 2020 года. Сегодня уже проведена планировка территории, выполняется поэтапная очистка водоема. Берега укрепляют георешеткой с восстановлением плодородного грунта.

В целом по Тюменской области финансирование национального проекта на 2020 год составляет 1,6 млрд рублей. Запланировано благоустроить 27 общественных пространств и 96 дворовых территорий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен