• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Омутинские медики получили подарок от региональной автономии казахов

Общество, 11:08 20 августа 2020

Видеопроектор для проведения презентаций и обучающих семинаров подарил медикам Омутинской центральной районной больницы руководитель Национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев во время закрытия моногоспиталя 19 августа.

По словам руководства медучреждения, очень полезная вещь, которую будут использовать в образовательном процессе, в том числе и для повышения квалификации медперсонала.

Об этом в своем паблике во ВКонтакте написал Есенгалий Ибраев.

На закрытии моноинфекционного госпиталя Омутинской больницы он вручил благодарственные письма медикам, поблагодарил врачей и младший медицинский персонал за профессиональный подвиг, самоотдачу и чуткость, проявленную в лечение больных коронавирусной инфекцией.

"Моногоспиталь в течение месяца принимал больных COVID-19 из Аромашевского, Армизонского Омутинского, Юргинского районов и Голышмановского городского округа. Сейчас когда пандемия пошла на спад - госпиталь закрывается и больница переходит в штатный режим работы, - говорит Есенгалий Ибраев. - Практически все перечисленные районы - места компактного проживания казахов Тюменской области и, к сожалению, среди пациентов специализированной монобольницы были и мои соплеменники. Слышал множество положительных, теплых отзывов о работе врачей, их чутком отношении к больным. Поэтому просто не смог остаться в стороне".

По словам руководителя региональной автономии казахов, нет таких слов, чтобы оценить самоотверженный труд людей в белых халатах. С приходом коронавируса изменилось отношение пациентов к врачам, пандемия показала всем нам истинную роль медиков, их реальную заботу о нашем здоровье, ответственность за наши жизни, отметил Ибраев.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен