• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетной семье из Тобольска построили новый дом вместо сгоревшего

Общество, 11:30 20 августа 2020

Многодетная семья Дёминых из Тобольска, в доме которых случился пожар, в октябре справит новоселье благодаря поддержке депутата городской думы Юрия Ронжина. Об этом сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

"Прекрасно понимаю, в какой тяжелой ситуации оказалась семья Николая и Анжелы. Остаться без крыши над головой, когда у тебя трое маленьких детей, – это, действительно, несчастье. Поэтому я, как и многие другие люди, решил помочь Дёминым", - отметил Юрий Ронжин.

Семья Дёминых жила в частном деревянном доме подгорной части Тобольска. 13 апреля произошло несчастье - пожар значительно повредил строение.

"Конечно, это для нас большое горе. Дом загорелся ночью, когда мы все спали. Повезло, что мы успели проснуться и выбежать", - рассказала Анжела Дёмина.

На месте сгоревшего дома уже возведены новые стены, установлены окна, сделана крыша. Работы впереди предстоит много, но Демины настроены оптимистично и планируют уже в октябре отпраздновать новоселье.

"Ваша семья – на особом внимании тобольских партийцев, - отметил секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, который вместе с депутатами Михаилом Никитиным и Юрием Ронжиным, накануне 1 сентября посетил тоболяков. - Мы всегда стараемся оказывать помощь нуждающимся, тем более, если речь идет о многодетных семьях".

По традиции, Андрей Артюхов привез подарки для детей – вручил девочкам игрушки и книги. А старшей дочери Дёминых, которая в этом году идет в первый класс, подарил ноутбук, в рамках федеральной акции "Единой России" "Помоги учиться дома".

Всего в Тюменской области 200 многодетных малообеспеченных семей получили ноутбуки, которые приобретены на личные средства членов партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен