• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Премьеру сказа "Тропой Северного Ветра" покажут гостям фестиваля "Ноль плюс"

Общество, 11:29 21 августа 2020

Музыкально-пластический сказ "Тропой Северного Ветра" представят гостям и жителям Тюмени 21 сентября на открытии седьмого международного кинофестиваля "Ноль Плюс". Премьера состоится во Дворце культуры "Нефтяник", сообщают организаторы мероприятия.

Этно-музыкант, исполнитель традиционного фольклора обско-угорских народов, композитор Вера Кондратьева и танцевальная компания "Инсайт" перенесут зрителей в снежные живые картины, раскрывающие истории Человек и его Земли.

Показ спектакли состоится в рамках проекта "Территория свободного творчества "Версия", в основе которого лежит осмысленный подход к просмотру произведений искусства. Это значит, что зрители смогут обсудить увиденное, задать вопросы и получить ответы. Именно в таком уникальном формате в Тюмени пройдут хореографические спектакли, перфомансы и творческие сообщения.

Реализуется проект при участии Федерации современного искусства на средства гранта Российского фонда культуры, предоставленного в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен