• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школу пограничного мастерства прошли тюменцы в День российского флага

Общество, 14:36 22 августа 2020

Прошли "Школу пограничного мастерства", сразились в танковом турнире, сфотографировались у ретроавтомобилей тюменцы в сквере Пограничников, где в День российского флага развернулись интерактивные площадки.

Для самых спортивных гостей праздника представители регионального объединения ветеранов-пограничников и Центра татарской культуры провели квест. Команды преодолели полосу препятствий, набрали очки в стрельбе из пневматической винтовки, собрали автомат, сразились в дартс.

Выставку экспонатов времен Великой Отечественной войны развернули активисты военно-поискового отряда "Кречет" из клуба детского творчества им. А. Кижеватова.

"Мы выставляем находки из поисковых экспедиций разных лет, которые хранятся в нашем музее, и макеты оружия времен Великой Отечественной войны. В общей сложности около ста экспонатов. Наши ребята также подготовили показательное выступление с демонстрацией элементов рукопашного боя и владения оружием", - рассказал руководитель военно-поискового отряда "Кречет" Андрей Ковалевский.

С большим интересом гости праздника рассматривали выставку моделей ретроавтомобилей и мотоциклов из коллекции ветерана-пограничника Николая Торопыгина. Как отметили организаторы, праздник в честь Дня флага России постарались сделать интересным и запоминающимся для гостей всех возрастов.

"Участники военно-спортивной игры получили заслуженные подарки, желающие смогли поиграть в биатлон на радиуправляемых танках и посетить мастер - класс от представителей областной Федерации велоспорта. Кроме того, мы развернули полевую кухню и накормили всех участников праздника солдатской кашей", - рассказал председатель правления организации "Ветераны - пограничники Тюменской области" Нуртдин Ибрагимов.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен