• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фюзеляж вертолета Ми-26 доставили в Тюмень из Югры

Общество, 14:05 21 августа 2020

Фюзеляж вертолета Ми-26 весом 13 тонн доставила в Тюмень из Сургута компания "ЮТэйр – Вертолетные услуги". Воздушное судно провело в воздухе восемь часов и преодолело 700 км, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Полет занял двое суток. Средняя скорость воздушного судна составила 120 км/ч, экипаж совершил две промежуточные посадки – в Демьянском и Тобольске. Управлял вертолетом один из самых опытных пилотов "ЮТэйр-Вертолетные услуги" – Александр Савинов. Его общий налет – более 14 тыс. часов, из них 6,5 тыс. – на гиганте Ми-26Т.

"Приоритетом в выполнении таких сложнейших вертолетных работ для нас является безопасность. Самым сложным было подготовить фюзеляж к перевозке, чтобы в полете он правильно держал равновесие и устойчиво вел себя в воздухе. Для этого его предварительно вывешивали на автокране и устанавливали дополнительный баланс. До вылета вертолет совершил тестовый полет с грузом, чтобы мы смогли дополнительно проверить детали транспортировки на внешней подвеске. Благодаря колоссальному опыту и профессионализму летного состава все прошло отлично", – сказал президент "ЮТэйр – Вертолетные услуги", директор по производству и режиму Алексей Виноградов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен