• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области возобновили работу музеи

Общество, 09:41 22 августа 2020

Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете 52 случая заражения COVID-19 выявили в Тюменской области за сутки

40 музеев Тюменской области, из них 25 государственных и 15 муниципальных, возобновили работу.Все они прошли серьезную санитарно-эпидемиологическую подготовку к открытию в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры.

Для посетителей Тюменского музейно-просветительского объединения вновь открыты любимые экспозиции, например, "400 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы" в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова. До начала ограничительных мер выставка проработала всего месяц, поэтому сейчас бьет все рекорды популярности.

Появились и новые проекты, такие как "Деловая Тюмень" в "Усадьбе Колокольниковых", которая знакомит с бытом, деятельностью и отдыхом деловых тюменцев рубежа XIX-XX веков. Здесь представлены обстановка кабинета и интерьер трактира, а также артефакты: банкноты, векселя, акции, предметы одежды, личное оружие.

С 18 августа начали работу все структурные подразделения ТМПО, в том числе Тобольский государственный историко-архитектурный музей-заповедник и Ялуторовский музейный комплекс.

Актуальную афишу и последние новости о работе областных музеев можно найти на официальном сайте Тюменского музейно-просветительского объединения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен