• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские благотворители победили в конкурсе фонда Владимира Потанина

Общество, 12:41 25 августа 2020

Одним из победителей конкурса "Школа филантропии" фонда Владимира Потанина стал Благотворительный Фонд развития города Тюмени в номинации "Системный эффект", сообщает тюменская НКО.

Как пояснил генеральный директор фонда Потанина Оксана Орачева, меценат поддерживает крупные организации со сложившейся в секторе репутацией, которые работают ”на местах”.

"Такие организации понимают нужды местных сообществ и обладают достаточным опытом и компетенциями, чтобы успешно реализовывать собственные программы и учить этому коллег по сектору. Примечательно, что все победители номинации из нестоличных регионов – этот факт в очередной раз подтверждает зрелость российской некоммерческой сферы. В рамках конкурса “Школа филантропии” мы оказываем сектору комплексную трехуровневую поддержку. Она начинается с индивидуальных инициатив в номинации “Личные практики”, продолжается локальными проектами небольших НКО по объединению местных сообществ и помощи уязвимым группам граждан в номинации “Точки роста”. А конкурс по приглашению позволяет поддержать в номинации “Системный эффект” те программы, которые развивают со своей стороны первые два направления. Таким образом, мы пытаемся выстроить эффективное взаимодействие между ключевыми игроками некоммерческого сектора", - рассказала Орачева.

Благотворительный фонд развития города Тюмени в рамках программы объединит Центры общественного развития девяти муниципалитетов УФО, их сотрудники пройдут курс повышения квалификации и на основе обучения разработают и апробируют восемь муниципальных благотворительных программ. Вместе с тюменцами над развитием системы благотворительной деятельности будут работать центры и фонды Курганской, Свердловской, Челябинской областей, городов Екатеринбург, Надым, Тобольск, Голышманово и Белоярского района Югры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен