• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Педагог тобольского технопарка "Кванториум" проходит обучение в Сколково

Общество, 17:29 26 августа 2020

Педагоги из Тобольска принимают участие в образовательных сессиях для наставников сети детских технопарков "Кванториум" в Сколково и Нижнем Новгороде.

По информации технопарка "Кванториум-Тобольск", участники обучения шлифуют свои навыки по направлениям "VR/AR-квантум" и "Математика". В инновационном центре "Сколково" собрались педагоги по математике, среди которых тоболячка Юлия Батуро. В первый день обучения научный сотрудник ИВМ РАН, СУНЦ МГУ Константин Авилов рассказал про математическое моделирование, показал важные шпаргалки в работе с Excel, поделился своим опытом преподавания. Участники сессии решали сложные задачи в Excel и делились опытом с другими наставниками.

Тобольский педагог VR/AR-квантума Антон Ахмедов находится в Нижнем Новгороде. В первый день прошла обзорная экскурсия по квантумам, обзор рабочего оборудования и реализованных проектов детей. Впереди мастер-классы от будущих наставников и отработка педагогических приемов в реальных или смоделированных ситуациях, работа в командах и презентация своих идей.

Образовательные сессии продлятся до 28 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен