• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новое здание школы №30 в Тюмени будет в пять раз больше старого

Общество, 09:57 26 августа 2020

Более 18 тыс. кв. м займет новое здание школы №30 в Тюмени – почти в пять раз больше старого, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Школу строят в районе сквера Комсомольский. Старое здание снесли, подрядчик приступил к подготовительным работам на участке. Специалисты оценивают, как снести зеленые насаждения с минимальным ущербом. Проект строительства предусматривает сохранение 50 деревьев на участке, также дополнительно здесь высадят липу, рябину, сирень и другие кустарники.

Проект разрабатывали с учетом опыта строительства школы на 1 тыс. 200 учебных мест в четвертом Заречном микрорайоне. Контракт заключили в августе 2020 года.

В новом здании 30 школы будет три блока для младших, средних и старших классов, специализированные кабинеты для занятий по химии, физике, информатике, биологии, кабинеты робототехники, мастерские, актовый, спортивные и гимнастические залы, библиотечно-информационный центр и обеденный зал на 550 мест.

Также на территории школы оборудуют игровую зону, места для отдыха и физкультурно-спортивную зону с универсальной площадкой для мини-футбола, хоккея, баскетбола, волейбола, полосы для I - III и IV - V ступеней ГТО , беговой дорожкой и ямой для прыжков в длину.

Завершат строительство по контракту во втором квартале 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен