• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Определены победители регионального конкурса "Родины любимый уголок"

Общество, 16:23 26 августа 2020

20 победителей регионального конкурса детского рисунка "Родины любимый уголок" наградят в ишимском музее "Городская управа" 27 августа. Церемония будет закрытой. Имена победителей организаторы держат в секрете.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила пиар-менеджер Ишимского музейного комплекса им. Петра Ершова Юлия Малинина.

В 2020 году в конкурсе приняло участие 117 детей от 7 до 18 лет. Это не только ребята из Ишима, есть юные художники из Омска, Тобольска, Викуловского, Казанского, Армизонского, Абатского районов и из деревни Синицино.

В связи с ограничительными мерами на церемонию награждения пригласили только участников, победителей и журналистов. На мероприятии будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Победители получат дипломы и подарки, с которыми уже который год помогает заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн. Всем участникам вручат благодарственные письма от организаторов, а работы будут экспонироваться в течение года на выставке.

"Всегда с трепетом ждем новых работ от детей и подростков. Наконец-то состоится личная встреча с авторами. Ребята вдохновились темой конкурса. Малая родина глазами детей - это нечто особенное. Домики в деревне, бабушки, любимые уголки природы, многие места на рисунках узнаваемы", - отметила Юлия Малинина.

Она пояснила, что в 2019 году рисунки поступили от 190 участников, в текущем – не все желающие смогли представить оригиналы работ из-за режима повышенной готовности. Для удобства участников прием рисунков продлевали несколько раз.

Напомним, конкурс проводится в 15 раз и является частью Международного литературного конкурса премии имени Ершова за произведения для детей и юношества.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен