• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ярковские дети остались довольны отдыхом в пришкольных лагерях

Общество, 16:11 26 августа 2020

17 школьных лагерей дневного пребывания работали в летнюю оздоровительную кампанию в Ярковском районе.

Всего в них отдохнули 2 тыс. 6 детей, рассказала специалист управления образования районной администрации Татьяна Колчанова. Летняя кампания прошла в три смены, каждая – по 10 рабочих дней. Традиционно программы смен были разработаны заранее и одобрены экспертами.

"Мы соблюдали все предписания Роспотребнадзора. Во всех школах были организованы утренние фильтры, дважды в день детям и сотрудникам измеряли температуру, были заранее подготовлены средства индивидуальной защиты и антисептики. Специалисты отдела образования, КДН выезжали с проверкой во все лагеря. В итоге оздоровительная кампания прошла без нарушений. Ситуаций, требующих повышенного внимания, не возникло", - рассказала Татьяна Колчанова.

Дневной сон также организовали с учетом санитарных правил: спальные места распределили с учетом социальной дистанции, девочки и мальчики спали в отдельных комнатах. В столовую отряды также ходили по индивидуальному графику с перерывом на санобработку.

"Считаю, что летняя оздоровительная кампания прошла на хорошем уровне. Главное – дети остались довольны. Многие, кто отдыхал на первой смене, возвращались на вторую и третью. Также по окончании смен мы проводили анкетирование среди детей и родителей. Все указали, что отдыхом в лагерях остались довольны", - заключила Татьяна Колчанова.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен