• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области по вине водителей автобусов произошло 38 ДТП

Общество, 14:46 26 августа 2020

38 ДТП произошло по вине водителей автобусов в Тюменской области за семь месяцев 2020 года, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В авариях погибли три человека, еще 48 получили травмы.

26 августа ГИБДД организовала сплошные проверки автобусов и их водителей. Мероприятия проводят группами нарядов ДПС на конечных остановках автобусных маршрутов, автостанциях, автовокзалах, на федеральных и региональных дорогах, в них участвуют представители Северо-Уральского межрегионального управления Ространснадзора.

У водителей проверяют необходимые документы, организацию проведения технического и предрейсового медицинского контроля, наличие и работу тахографов, соблюдение режима труда и отдыха.

“Два ДТП с десятью пострадавшими пассажирами, произошедшие летом в Тюмени по вине водителей маршрутного транспорта, показали, что водители допускают грубые нарушения транспортной дисциплины. ГИБДД будет строго контролировать организацию пассажирских перевозок”, — отметил заместитель начальника управления ГИБДД по Тюменской области Олег Толстиков.

С начала 2020 года автоинспекторы привлекли за нарушение ПДД 1 тыс. 109 водителей автобусов, 68 индивидуальных предпринимателей, должностных и юридических лиц, эксплуатирующих общественный транспорт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен